Произведение двух натуральных чисел, одно из которых на 6 больше другого, равно 187. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:06
    0
    х - первое число

    х+6 - второе число

    х (х+6) = 187

    х²+6 х-187=0

    По тереме Виета: х1=11

    х2=-17 - не удовлетвор. условиям задачи

    х=11 - первое число

    11+6=17 - второе число