Доказать, что значение выражения 3 * 8^8 - 4^10 делится нацело на 47

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:10
    0
    3 * 8⁸ - 4¹⁰=3 * (2³) ⁸ - (2²) ¹⁰=3*2²⁴-2²⁰=2²⁰ (3*2⁴-1) = 2²⁰ * (48-1) = 2²⁰*47

    делится на 47