X²-10x=26 как найти x из 26

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 23:43
    0
    Х²-10 х = 26

    х²-10 х-26=0

    D = (-10) ² - 4*1 * (-26) = 100+104=204

    √D = √204 = √ (4*51) = 2√51

    x₁ = (10-2√51) / 2 = 2 (5-√51) / 2 = 5 - √51

    x₂ = (10+2√51) / 2 = 5+√51