Решить уравнение.

9 у²-25=0

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 19:49
    0
    (3y - 5) (3y + 5) = 0

    3y - 5 = 0

    3y = 5

    y = 5/3

    3y + 5 = 0

    3y = - 5

    y = - 5/3

    Ответ

    - 5/3; 5/3
  2. 21 июля, 21:47
    0
    y1 = 5/3 y2 = - 5/3

    Это очень легко