Система уравнений: x-y=3 x+2y=-3.

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 15:04
    0
    Выразим x через y: X = 3 + y Подставим выражение 3+y во второе уравнение: 3+y+2y=-3 3y=-3-3 3y=-6 y=-2 Подставим y в первое уравнение: x - (-2) = 3 x+2=3 x=1 Ответ: x=1, y = - 2