2 (a+1) - 2 при а=3 1/2

найдите значение выражения

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:42
    0
    2 (а+1) - 2 при а=3 1/2

    Решение:

    2 ((3 (целых) 1/2) + 1) - 2=7

    1) 3 (целых) 1/2+1 = (7/2) + 1 = (7/2) + 2/2=7+2/2=9/2=4,5

    2) 2*4,5=9

    3) 9-2=7