Решить уравнение

3 (7-х) = 5+2 х

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:43
    0
    Раскрываем скобки: 21-3 х=5+2 х

    16=5 х

    5 х=16

    х=16/5

    х=3 целых 1/5

    х=3.2