Решить уравнение (х+2) 2-49=0

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 17:43
    0
    2x+4-49=0

    2x=49-4

    2x=45

    x=22,5
  2. 20 мая, 17:47
    0
    Раскрываем скобки

    2 (х+2) - 49=0-так просто удобней

    2 х+4-49=0 - с иксом влево без икса вправо

    2 х=49-4

    2 х=45

    х=22,5