Разность между вторым и первым членами арифметической прогрессии равна 6. Найдите разность между 8 и 6 членами этой прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:12
    0
    a1-a2=8 = > а2-а1=-8

    а2-а1=d = > d=-8

    a1=6, d=-8

    a2=-2

    a3=-10

    a4=-18

    a5=-26

    a6=-34

    a7=-42

    a8=-50

    a8-a6=-50 - (-34) = - 50+34=-26