Между первым и вторым членами арифметической прогрессии, разность которой равна 36, поместили 11 чисел так, что эти 13 чисел стали последовательными членами новой арифметической прогрессии. Найдите разность новой прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:37
    0
    Ариф. прог. а1 (формула)

    а (13) = а1+36.

    а1+36=а1 + (13-1) d

    d=3.

    Если понятно)