Решите модуль:

I3x-1I=x+9

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 02:05
    0
    По определению модуля:

    3x - 1 = x + 9 или 3x - 1 = - (x + 9)

    3x - x = 9 + 1 3x - 1 = - x - 9

    2x = 10 4x = - 8

    x = 10/2 x = - 8/4

    x = 5 x = - 2