Ix²+xI+I3x-5I=0

Решите ур-е.

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:41
    0
    X=-1 x=0 x=5/3

    1) x<-1

    x²+x-3x+5=0

    x²-2x+5=0

    D=4-20=-16<0

    нет решения

    2) - 1≤x<0

    -x²-x-3x+5=0

    x²+4x-5=0

    x1+x2=-4 U x1*x2=-5

    x1=-5 не удов усл

    х=1 не удов усл

    3) 0≤x<5/3

    x²+x-3x+5=0

    x2-2x+5=0

    D<0

    нет решения

    4) x≥5/3

    x²+x+3x-5=0

    x²+4x-5=0

    x1=-5 не удов усл

    x=1 не удов усл

    Ответ нет решения