При каком значении x значение выражения 2-3x на 4 меньше чем значение выражения 10-2x

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 21:01
    0
    2-3 х+4=10-2 х

    -3 х+2 х=10-4-2

    -х=4

    х=-4
  2. 13 сентября, 00:00
    0
    10-2 х-4=2-3 х

    -2 х+3 х=2-10+4

    х=-4