2^X+3^Y=24;

2^Y*3^X=54

Помогите решить систему уравнений

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:36
    0
    X = (24:2) - (3Y:2)

    X=12-1,5Y

    2Y*3 (12-1,5Y) = 54

    2Y*36-4,5Y=54

    -2,5Y=18

    Y=-7,2

    X=12+10,8

    X=22,8