Решите систему уравнений:

x^2+y^2 = 17

x-y = - 5

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:19
    0
    1) { x²+y²=17 x=y-5 2) { (y-5) ²+y²-17=0 x=y-5 решим 1 уравнение

    у²-10 у+25+у²-17=0

    2 у²-10 у+8=0 / : 2

    у²-5 у+4=0 D=5²-4*1*4=9 y1=5-3/2=1 y2=5+3/2=4

    x1=1-5=-4 x2=4-5=-1

    ртвет (-4, 1) (-1, 4)