Найдите корень уравнения:

1) - 0,4 (3 х-1) + 8 (0,8 х-0,3) = 5 - (3,8 х+4)

2) 4/7 (0,56-4,2y) + 0,4 = 5/13 (0,52-6,5y)

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:56
    0
    -0,4 (3 х-1) + 8 (0,8 х-0,3) = 5 - (3,8 х+4)

    -1.2x + 0.4 + 6.4x - 2.4 = 5-3.8x - 4

    5.2x - 2 = 1 - 3.8x

    9x = 3

    x = 1/3

    2) 4/7 (0,56-4,2y) + 0,4 = 5/13 (0,52-6,5y)

    0.32 - 2.4y + 0.4 = 0.2 - 2.5y

    0.72 - 2.4y = 0.2 - 2.5y

    0.1y = - 0.52

    y = - 5.2