Докажите, что: 2 / (√3+1) + 1 / (√3+2) + 1/√2=1+√2/2.

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:59
    0
    [2 (V3+2) + (V3+1) ]/[ (V3+1) (V3+2) ]+V2/2=

    [2V3+4+V3+1]/[ (V3+1) (V3+2) ]+V2/2=

    [3V3+5]/[ (3+V3+2V3+2) ]+V2/2=

    [3V3+5]/[3V3+5]+V2/2=

    1+V2/2