Является ли число - 1 корнем уравнением 1-2x+x2=x+5

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 12:14
    0
    1-2x+x²=x+5

    Подставим в данное уравнение х=-1 и проверим равенство на истинность

    1-2 * (-1) + (-1) ²=-1+5

    1+2+1=4

    4=4 (истинно)

    Ответ: Да, х=-1 является корнем уравнения