помогите решить системы уравнений

а) 2 х-5 у=0 6 х+у=0

б) 5 х+у=30 3 х-4 у=41

в) 3 а-2b=5 a-4b=6

г) 3u-4v=2 9u-5v=7

д) 6m-9n=-4 2m+5n=4

е) 5y+8z=21 10y-3z=-15

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 12:57
    0
    В этих примерах надо выражать одно неизвестное через другое приведе пример на первом:

    {2x-5y=0 {2x-5y=0 {2x+30x=0 {32x=0 {x=0 {x=0

    {6x+y=0 {y=0-6x {y=-6x {y=-6x {y=-6x {y=0
  2. 13 июня, 13:28
    0
    а) 2 х-5 у=0 2 х-5 у=0 2 х-5 * (-6 х) = 0 32 х=0 х=0

    6 х+у=0 у=-6 х у=-6 х у=-6 х у=0

    б) 5 х+у=30 y=30-5x y=30-5x y=30-5x y=-5

    3 х-4 у=41 3 х-4 (30-5x) = 41 3x-120+20x=41 23x=161 x=7