найдите значение выражения 5/x-8/5x при x=-2

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:49
    -1
    5/х - 8/5 х = (25-8) / 5 х = 17/5 х

    при х=-2

    17/5 * (-2) = 17 / (-10) = - 1,7

    ответ: - 1,7