Система: 3^x*7^y=27783

X+y=7

(Алгебра 11)

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:20
    0
    3^ (7-y) * 7^y = 27783

    3^7 * &^y / 3^y = 27783

    (7/3) ^y = 27783 / 81 / 27

    (7/3) ^y = (7/3) ^3

    y = 3, x = 7 - 3 = 4

    х = 4, y = 3