Решите уравнение (3 х-х²-2) √7 х+4=0

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 04:06
    0
    ОДз

    7x+4≥0⇒7x≥-4⇒x≥-4/7

    7x+4=0

    x=-4/7

    x²-3x+2=0

    x1+x2=3 U x1*x2=2

    x1=1 U x2=2

    Ответ

    x={-4/7; 1; 2}