Найти значение алгебраического выражения: 2) 2a+3b при a=3, b=-2; a=-1,4, b=-3,1

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:07
    0
    2a+3b при a=3, b=-2 получим

    2 ·3+3· (-2) = 6-6=0.

    2a+3b при a=-1,4, b=-3,1 получим

    2· (-1,4) + 3· (-3,1) = - 2,8-9,3=-12,1