Решите уравнение 2X (X+2) + x^3+8=0

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 18:02
    0
    2 Х^2+4 Х+Х^3+8=0

    Х (2 Х+4+Х^2) = - 8

    Х-не мае коренив
  2. 18 декабря, 18:17
    0
    X^3+2x^2+4x+8=0

    x^2 (x+2) + 4 (x+2) = 0

    (x+2) (x^2+4) = 0

    x+2=0

    x1=-2

    x^2+4=0

    x^2=-4

    нет корней

    ответ: х=-2