Решите систему уравнений:

{ 4 * (2 х+5) = 21+6 х+4 у,

9-3 (4+у) = 2 (х+5)

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:19
    0
    8x+20-21-6x-4y=0

    9-12-3y-2x-10=0

    2x-1-4y=0

    -2x-13-3y=0

    складываешь эти два уравнения

    получается

    7y=-14

    следовательно y=-2

    подставляешь в первое уравнение 2x-1-4y=0

    2x-1-4 * (-2) = 0

    2x=-7

    x=-7/2

    вроде так)