Имеет ли действительные корни х^4-3 х^2-4=0

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:55
    0
    Х²⇒ у

    у²-3 у-4=0

    D=9+16=25

    у₁ = (3+5) / 2=4 у₂ = (3-5) / 2=-1

    х²=4 х₁=2 х₂=-2

    х²=-1 не подходит, квадрат всегда ≥0