Вычислить

√3^6

√5^4

√ (-3) ^4

√ (-1,8) ^2

Упростите выражение

√x^12

√b^6

Найдите значение выражения √x^2-2x+1 при:

x=5

x=0

x=10

Показать что:

4< √17 <5

3,1 < √10 <3,2

7< √59 <8

Упростите выражение

√ (4-√5) ^2

√ (√3-2) ^2

√ (√8-3) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:30
    0
    √3^6 = √ (3^2*3^2*3^2) = 27

    √5^4 = √ (5^2*5^4) = 25

    √ (-3) ^4 = √ (-3^2) * (-3^2) = 9

    √ (-1.8) ^2=√3.24=1,8