Упростите выражение y^2+3y-4/y+4

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 12:13
    0
    У^2+3 у-4=0

    D=9+16=25;

    x1=1, x2=-4;

    y^2+3y-4 = (x-1) (x+4), значит

    (х-1) (х+4) / у+4 = х-1.