Разложите на множители: 1) x^2-16 2) 25-y^2 3) 64b^2-a^2 4) 81-0,01x^6

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:16
    0
    1. x^2-16=x^2-4^2 = (x-4) (x+4)

    2. 25-y^2=5^2-y^2 = (5-y) (5+y)

    3. 64b^2-a^2=8^2b^2-a^2 = (8b-a) (8b+a)

    4. 81-0.01x^6 = 9^2 - (0.1) ^2 x^2 = (9-0.1x) (9+0.1x)