Найти все a при которых уравнение имеет одно решение на промежутке [0; 1]

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 05:22
    0
    X = 1/3 всегда корень, если а такое что 1/3 попадает в ОДЗ

    4x+a>0 и 3x-a>0

    a>-4/3 и а<1

    теперь с логарифмом

    4x+a = 3x-a

    x = - 2a

    при x=0 a=0

    при x = 1 a = - 1/2

    Одно решение при

    а € (-4/3; -1/2) U [0; 1)