Решите этот пример (t^2-9t) ^2+22 (t^2-9t) + 112=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:41
    0
    (t²-9t) + 22 (t²-9t) + 112=0

    t²-9t=v ⇒

    v+22v+112=0 D=36 v₁=-14 v₂=-8

    t²-9t=-14 t²-9t+14=0 D=25 t₁=2 t₂=7

    t²-9t=-8 t²-9t+8=0 D=49 t₃=1 t₄=8.