Как решить уравнение (2x-1) : 3=5

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 16:02
    0
    (2x-1) : 3=5

    2 х-1=5*3

    2 х-1=15

    2 х=15+1

    2 х=16

    х=16:2

    х=8
  2. 20 марта, 17:53
    0
    2 х-1/3=5

    2 х-1=15

    2 х=15+1

    2 х=16

    х=8