Решите уравнение

1) (x+9) ^2-x (x+8) = 1

2) (x-11) ^2 = (x-7) (x-9)

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 00:51
    0
    X²+18x+81-x²-8x-1=0

    10x=-80

    x=-8

    x²-22x+121=x²-9x-7x+63

    x²-x²-22x+9x+7x=-121+63

    -6x=-58

    x=9 2/3
  2. 22 сентября, 02:40
    0
    1) х^2+18 х+81-х^2-8 х=1

    10 х+80=0

    10 х=-80

    х=-8

    2) (х-11) ^2 = (х-7) (х-9)

    х^2-22 х+121=х^2-9 х-7 х+63

    х^2-22 х+121-х^2+9 х+7 х-63=0

    -6 х+58=0

    -6 х=-58

    х=9 (целых) 4/6

    х=9 (целых) 2/3