Решите уравнение

15 х+7 (3-х) = - 3

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 17:15
    0
    15 х+7 (3-х) = - 3

    15 х+21-7 х=-3

    15 х-7 х=-3-21

    8 х=-24

    х=-3
  2. 17 сентября, 18:40
    0
    15x+7 (3-x) = - 3

    15x+27+7x=-3

    22x+21=-3

    22x=18

    x=18:22

    x=9

    -

    11