Мастер и два ученика, работая вместе за 8 ч могут изготовить 200 дет. Если будет работать мастер и один ученик, то за 8 ч изготовят 160 дет. Сколько деталей в час может сделать мастер, если оба его ученики работают с одинаковой производительностью труда

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 02:44
    0
    200:8 - скорость мастера и 2 учеников

    160:8 - скорость мастера и 1 ученика

    (200:8-160:8) = 40:8 - скорость 1 ученика

    (40:8) * 2=80:8 - скорость 2 учеников

    200:8-80:8 = 120:8 = 15 деталей в час-скорость мастера