Найдите значение выражения (а-7) (в квадрате) - 2 (а-7) (а+7) + (а+3) (в квадрате) при а=0,25

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:21
    +1
    A^2-14a+49-2a^2+98+a^2+6a+9=

    -8a+156=-8*0.25+156=

    -2+156=154