Решите уравнение всё подробно

7 х^2 - 14 х = 0

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 00:36
    0
    7x² - 14x = 0

    7x (x - 2) = 0

    Произведение равно 0, когда один из множителей равен0, значит,

    7x = 0

    x = 0

    x - 2 = 0

    x = 2
  2. 26 декабря, 01:31
    0
    7x (x - 2) = 0

    7x = 0

    x = 0

    x - 2 = 0

    x = 2