3x-1 / 2 = 4x+5 / 3

Решите, знак / это деление

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:33
    0
    (3x-1) / 2 = (4x+5) / 3

    (9x - 3) / 6 = (8x + 10) / 6

    9x - 3 = 8x + 10

    x = 13