Выполни деление алгебраических дробей.

(-4a/2b) : (24a/b) = () ()

(В первое окошко введи знак. Если число положительное, введи знак "+")

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:05
    0
    (-4a/2b) : (24a/b) = (-2) * (1/24) = - 1/12

    (-4 а/2 а) * (b/24a) ⬅ (поменяли местами b и 24a)

    (-2a/b) * (b/24a) ⬅ (a и b сокращаются)

    (-2) * (1/24) = - 1/12

    А в окошках (-) (+)