Упростить выражения: a) (x-4) ² - (x+1) (x+2)

б) 5 (a+b) ² - 10ab

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 06:14
    0
    X в квадрате - 8x+16-x в квадрате - x-2x-2 = - 11x+14
  2. 25 сентября, 06:51
    0
    A) = x² - 8x + 16 - (x²+3x+2) = x² - 8x + 16 - x² - 3x - 2 = 14 - 11x

    b) 5 (a + b) ² - 10ab = 5 (a² + 2ab + b²) - 10ab = 5a² + 10ab + 5b² = 5a² + 5b²