Помогите решить пример

sin (2x+3 п) * sin (3x+3 п/2) - sin3x*cos2x=-1

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:15
    0
    Sin (3x+3π) = - sin2x

    sin (3x+3π/2) = - cos3x

    (-sin2x) * (-cos3x) - sin3x*cos2x=-1

    sin2x*cos3x-sin3x*cos2x=-1

    sin (2x-3x) = - 1

    sin (-x) = - 1, - sinx=-1

    sinx=1 частный случай

    x=π/2+2πn, n∈Z