Найдите корень уравнения (x+3) (x-7) - (x-4) (x+4) = 11

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 06:21
    0
    Х²+3 х-7 х-21-х²+2=11

    -4 х=30

    х=15/2 (дробь)
  2. 11 февраля, 07:12
    0
    Умножаем сперва, меняем знак второй скобки

    x^2+3x-7x-21-x^2-4x+4x+16=11

    -4x=16

    x=-4