Упростите а) 7√3+√48+√27 б) √2 (√8+4√2) в) (√3-√2) (√3+√2)

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:07
    0
    А) 7√3+√48+√27=7√3+4√3+3√3=14√3

    б) √2 (√8+4√2) = √2*√8+4*√4=4+8=12

    в) (√3-√2) (√3+√2) = (√3) ² - (√2) ² = 3-2=1