Один из корней уравнения x^2+tx-28=0 равен - 7. Найдите второй корень и коэффициент t.

Нужно полное решение, если можно.

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:42
    0
    Второй хнаходим по теореме виета (или дискриминант) будет равен 4

    49+т (-7) - 28=0 16+т4-28=0

    21+т (-7) = 0 т4=12

    т (-7) = - 21 т=12/4

    т=-21 / (-7) т=3

    т=3