Площадь загородного земельного участка горожанина составляет 10 ар и распределена между фруктовым и овощным огородом в отношении 4:1. Сколько ар занимает фруктовый сад?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:54
    0
    1) 4+1=5 (всего частей)

    2) 10:5=2 (a) составляет одна часть - овощной огород

    3) 2•4=8 (a) - фруктовый сад