Решить систему уравнений

k²+kl+l²=13

k+l=4

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:37
    0
    L = 4 - k

    k^2 + k (4-K) + (4-k) ^2 = 13

    k^2 + 4k - k^2 + 16 - 8k + k^2 = 13

    k^2 - 4k + 3 = 0

    k1 = 3, k2 = 1

    l1 = 4 - 3 = 1, l2 = 4-1=3

    итак, система имеет решения (3; 1) и (1; 3)