Возведите в квадрат (x+2y) ^2

Найдите произведение двучленов (13k-4) (13k+4)

Упростите выражение (3t-5) ^2-25

Преобразуйте выражение в многочлен (3q-2) ^2 + (p-3q) (p+3q)

Найдите при каком значений N трехчлен c^6-N+25d^2 будет полным квадратом некоторого двучлена

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 11:06
    0
    1) = x^2+4xy+4y^2

    2) = (13k) ^2-4^2=169k^2-16

    3) = 9t^2-30t+25-25=9t^2-30t

    4) 9q^2-12q+4+p^2-9q^2=p^2-12q+4

    5) (c^3-5d) ^2=c^6-10c^3d+25d^2

    При N = 10^3d