Решите уравнение y = 4x^3-24x^2+20x=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:37
    0
    Если данная вещь это уравнение, то:

    4x^3 - 24x^2 + 20x = 0

    4x (x^2 - 6x + 5) = 0

    4x = 0

    x_1 = 0

    x^2 - 6x + 5 = 0

    D = (-6) ^2 - 4*5 = 36 - 20 = 16

    √16 = 4

    x_2 = (6+4) / 2 = 10/2 = 5

    x_3 = (6-4) / 2 = 2/2 = 1