Помогите:

Решите на множемтве R уровнение:

9x^2+24x+16=0

4x^2+20x+25=0

16x^2+40x+25=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:39
    0
    а) (3x+4) ^2=0

    3x+4=0;

    x=-4/3

    Б) (2x+5) ^2=0

    2x+5=0

    x=-5/2

    В) (4x+5) ^2=0

    4x+5=0

    x=-5/4