помогите! как делать графики функций y = (x+1) |x-1|, y=x^2-|2x-2|-1?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:38
    0
    Сначала раскрываешь модуль. Под модулем всегда положительные значения. Сначала |x-1| раскрываешь как (x-1) и получается y=x2-1. Потом раскрывешь модуль как (1-х) получается y=-x2+1 На одном графике строишь две параболы. В первом уравнении вершина будем в точке - 0,5 по x и 1,25 по у. Во втором 0,5 по х и 1,25 по y. Напомню чтобы найти вершины нужно применить фотрулу - b/2 а. В данном уравнении - b=1, 2a=1 (коэффицент перед x). Второое решай по этой же схеме.